Ростовская область экспортировала в Саудовскую Аравию свыше 50 тонн мяса индейки

Ростовская область. Продукция полностью соответствовала требованиям импортера. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

В период с 7 по 11 марта специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проконтролировали транспортировку партий мяса. В частности, в местах полного таможенного оформления Ростовской области досмотрели и оформили 52 тонны мяса индейки. 

Две партии продукции предназначались на экспорт в Саудовскую Аравию. Важно отметить, что все 52 тонны мяса индейки признали безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. При этом партии полностью соответствовали требованиям страны-импортера. 

Работники Россельхознадзора при проверке не выявили никаких нарушений. Разрешение на вывоз предоставили в автоматизированной системе «Аргус».

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Ростовской области заложат более двух тысяч га семенных участков для импортозамещения. Это поможет обеспечить производство семян отечественной селекции подсолнечника на уровне 1650 тонн, кукурузы – не менее 600 тонн.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров