Ростовская область. В Таганроге Ростовской области 41-летний мужчина стал жертвой телефонного мошенничества, сообщили в ГУ МВД региона.
Фото: pxhere.com
По данным полиции, злоумышленники звонили с незнакомого номера, представляясь девушкой и предлагая «дополнительный источник дохода» через инвестиционную биржу. После согласия мужчины к нему подключились «брокеры» и «финансовые аналитики», которые требовали перевести деньги на электронные кошельки.
В ходе переписки потерпевший заложил два своих автомобиля, чтобы продолжать «инвестиции». Общая сумма переводов составила 468 тыс. руб. После этого звонки прекратились.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители проводят проверку и устанавливают всех участников схемы.
