Ростовская область. В Ростове-на-Дону прошло заседание Азово-черноморского бассейнового научно-промыслового совета. Были подведены итоги путины в южных региона за 2024 год.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2025/02/img_4004.jpeg__1200_16x9.jpg)
Фото: правительство Ростовской области
Поддержка рыбохозяйственного комплекса Дона будет усилена. За последние пять лет из областного бюджета выделено 483 млн рублей. В 2025 году объем средств, направленных на господдержку предприятий увеличен на 26% и составит 145,8 млн рублей.
Отмечено, что в регионе насчитывается около 400 профильных предприятий. Производство товарной рыбы осуществляется по трем основным направлениям – прудовое, индустриальное и пастбищное рыбоводство.
Ранее «АБН24» сообщало, что экспорт мясной и молочной продукции с территории Дона вырос в 1,2 раза. С начала года отправлено более 20 партий товаров. Их общий вес составил свыше 400 т.