Ростовская область. Жители Мариуполя теперь могут быстрее и удобнее добраться до Черноморского побережья — из города запустили регулярное автобусное сообщение с Сочи. Рейсы отправляются еженедельно по пятницам, первый из них состоялся 9 мая.

Фото: АБН24 Юг
По маршруту предусмотрены промежуточные остановки в Донецке, Амвросиевке, а также в Ростове-на-Дону и Туапсе, что делает поездку комфортной и доступной для пассажиров из разных регионов.
Новый рейс поможет связать юг Донбасса с популярными курортами России и упростит передвижение между регионами. Транспортное сообщение рассчитано как на туристов, так и на тех, кто часто ездит по личным или рабочим делам.
Стоит отметить, что ранее власти Ростовской области рассматривали возможность запуска водного транспорта между Ростовом-на-Дону и Мариуполем. Предполагалось, что морской путь может стать удобной альтернативой автобусам и поездам. Время в пути по воде, по предварительным оценкам, могло бы составить около 3–3,5 часов.