Закрыть

В Ростовской области бизнесмена обвинили в хищении 144 млн рублей

Ростовская область.

В Ростовской области руководителя строительной компании обвинили в мошенничестве на сумму более чем 144 млн рублей. Об этом пишет пресс-служба СУ СК России по региону.

Фото: АБН24

По версии следствия, в 2023 году при поставке модульных зданий для детского лагеря он скрыл от заказчика серьезные недостатки конструкций. На основании документов с недостоверными сведениями о соответствии условиям контракта компании перечислили бюджетные деньги.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Совместно с сотрудниками полиции они провели обыски в офисе организации и по месту жительства обвиняемого.

Руководителя компании отправили под домашний арест. Расследование продолжается, правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее АБН24 сообщало, что «кардиомобиль» обследовал более чем 2,5 тыс. жителей Ростовской области.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров