В волгоградской сельской местности привели в порядок и построили 14,5 км дорог

Волгоградская область. Новые дороги проложили четырех муниципалитетах. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Волгоградской области построили и реконструировали 14,5 километра дорог. Новые асфальтные дороги обустроили в Октябрьском, Новониколаевском, Урюпинском и Среднеахтубинском районах.

В частности, подрядчики завершили прокладывать новые подъездные пути к селу Каменка, хутору Грудне-Ермаки, производственной базе СХА «Акуловское» и к сельхозпредприятию ИП «Мурашева». Кроме того, по профильной программе привели в порядок Подгорную, Автодорожную и Тополиную улицы в хуторе Верхнекардаильский. Новые дороги значительно улучшили жизнь местным автомобилистам. 

Отметим, что более чем за восемь лет в Волгоградской области дорожные работы проводили на 3,8 тысячи километрах федеральных, региональных и местных автодорог. В 2024 году запланировали привести в порядок порядка 600 километра автомагистралей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в  Волгоградской области начали модернизацию объектов 2024 года. В частности, в Котельниково полностью выполнили обязательства, намеченные на 2023 год.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров