В Волгоград по лизингу поступила крупная партия дорожной техники 

Волгоградская область. Это самая масштабная единовременная партия. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоград поступила первя партия дорожной и коммунальной техники. На площадке и «Волгоград Арены» собрали 53 машины, большая часть которых работает на газомоторном топливе. 

Поступившую партию можно назвать самой крупной из единоразовых. В город-герой прибыли тракторы, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, дорожные катки, автокраны и гидроподъемники, экскаваторы, автогудронаторы и подметальные машины. 

Технику для Волгограда закупили по программе лизинга. В общей сложности закупка состоит из 90 единиц техники, муниципалитету осталось дождаться остальных 37 машин. Они прибудут первом квартале следующего года. 

В регионе занялись масштабным обновлением дорожной техники, начать решили с областного центра. Задачу планируется выполнить за 3-5 лет. Затем программу внедрят в районах. Доля изношенной техники в автопарке Волгограда сейчас составляет 40%. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что станции для зарядки электробусов появятся еще в двух районах Волгограда. Полный комплект оборудования уже прибыл в столицу региона. Четыре зарядных модуля для электробусов поступили на базу МУП «Метроэлектротранс»

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров