Утепление фасада начальной школы завершают в Волгограде 

Волгоградская область. Новый корпус образовательного учреждения строят в Советском районе. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Сейчас подрядная организация находится на завершающей стадии работ по утеплению фасада четырехэтажного строения на Туркменской улице, 17. В общей сложности площадь смонтированного теплоизоляционного материала составила свыше 2 тысяч квадратных метров. 

После того, как специалисты закончат капитальный ремонт в бывшем межшкольном комбинате, там разместится корпус начальной школы МОУ СШ № 93. В новом корпусе учебного заведения поместятся 450 учеников. Для них организуют 16 просторных классов, библиотека, столовая и спортивный зал. 

К нынешнему моменту продолжают электромонтажные и штукатурные работы, а также устройство потолка, пола и другие запланированные обязательства. Специалисты, помимо этого, выполнили работы, направленные увеличение несущей способности фундамента. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что еще два расселенных аварийных дома снесли в Волгограде. Специалисты демонтировали полувековые двухэтажки в Красноармейском районе. Жители Мачтозаводской, 104, и Палласовской, 23, по своему желанию получили либо новые квартиры, либо компенсацию за принадлежащее аварийное жилье. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров