Два селекционных центра всероссийского значения создали в Волгоградской области 

Волгоградская область. Центры зарегистрированы на базе одного учреждения. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На базе ФГБНУ «Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции» в Волгограде Минсельхоз РФ зарегистрировало два селекционных центра. В частности, свою работу начали селекционный центр по русской комолой породе крупного рогатого скота и селекционный центр по волгоградской породе овец. 

В этих двух новых центрах всероссийского значения ученые будут взаимодействовать и с волгоградскими предприятиями, и с хозяйствами других субъектов РФ. Специалисты совместными усилиями сконцентрируются на координации селекционно-племенной работы. В Волгограде также займутся разработкой новых технологий производства. 

В настоящее время в Волгоградской области действуют 28 племенных предприятий, которые специализируются на разведении всех видов сельскохозяйственных животных. В уходящем году животноводам региона выдали около 40 грантов. Их общий размер составил почти 230 миллионов рублей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что волгоградские аграрии готовятся к реализации новых инвестпроектов. Уже скоро сельхозпроизводители представят на суд специалистов свои инициативы. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров