В пригородных парках Волгоградской области растет популярность экотуризма 

Волгоградская область. В процентном соотношении спрос на такой вид туризма вырос на 35%. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В 2023 году природные парки Волгоградской области и региональный ботанический сад посетили свыше 115 тысячи человек. Если сравнивать с 2022 годом, интерес местных жителей и гостей к экотуризму возрос на 35%. 

Больше всего в минувшем туристическом сезоне 2023 года популярностью волгоградцев и гостей региона пользовались сплавы на байдарках по Дону, Медведице и Хопру, а также отдых в глэмпингах, конные прогулки, фотосессии на озере Эльтон и осенние грибные туры.

В этом году новшеством стало использование природных парков не только в качестве площадки для проведения экотуров, но и для проведения событийных мероприятий. К примеру, в 2023 году в парке «Эльтонский» провели «День сайгака». Во время мероприятий в других природных парках гости смогли познакомиться с другими достопримечательностями. 

Добавим, что в 2023 году туристам и местным жителям презентовали восемь маршрутов и экологических программ для маломобильных групп населения. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что станции для зарядки электробусов появятся еще в двух районах Волгограда. Полный комплект оборудования уже прибыл в столицу региона. Четыре зарядных модуля для электробусов поступили на базу МУП «Метроэлектротранс».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров