«Начало пложено»: в Волгоградской области установили первую сваю уникального для ЮФО завода

Волгоградская область. Группа компаний «Газпром гелий сервис» приступила к основному этапу строительства первого малотоннажного комплекса сжижения природного газа в Южном федеральном округе, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Специалисты установили первую сваю будущего предприятия в Быковском районе. Ознаменовать начало возведения завода приехали губернатор Андрей Бочаров, зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш.

Проект открытия завода продолжает развитие Южнокисловского месторождения природного газа, которое начали в 2017 году. 

«Сегодня значимое событие: мы начинаем строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 1,5 тонны в час или 12 600 тонн в год здесь, на территории Волгоградской области. Это дает широкие возможности использовать газ в качестве моторного топлива для нужд сельского хозяйства, города, коммунальной техники. Это повышает экологичность, улучшает экономику в регионе», — отметил , зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. 

Сжиженный газ, произведенный на заводе, намерены поставлять в Волгоград для заправки транспорта, в том числе пассажирского.  

АБН сообщало ранее, что предприятия Волгограда расширяют производства и ассортимент.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров