Волгоградская область победила во всероссийском туристического конкурсе 

Волгоградская область. Тур «Вдохновение волжских берегов» вошел в число десяти победителей всероссийского конкурса «Маршрут построен», об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В следующем году туристическая поездка войдет в программу для молодежи «Больше, чем путешествие». Как уточнили в комитете экономической политики и развития, тур «Вдохновение волжских берегов» разработали по рекомендациями волгоградской молодежи. 

В туристической программе молодые люди могут увидеть главные достопримечательности Волгограда, но не в привычном формате, а глазами художников, скульпторов и архитекторов. 

Во время экскурсий туристы посетят мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей архитектуры Царицына – Сталинграда – Волгограда в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ, галерею современного искусства «Порт Волга», а также погрузятся в иммерсивный спектакль «Город, которого нет». 

Конкурсный проект разработала команда, в которую входили туроператоры, специалисты облкомэкономики, представители общественных организаций, вузов и ссузов и студенты. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что волгоградские фермеры будут бороться за гранты в 93 миллионов рублей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров