Уроженка Волгограда готовит к изданию детскую книгу «Насекомыши»

Волгоградская область. Ксения Коскина из Волгограда готовит к изданию книгу детских стихов «Насекомыши».

1

Фото: pxhere.com

Выпускница волгоградского филфака, выпускающий редактор журнала «Адреса Петербурга», Ксения Коскина начала писать детские стихи после рождения дочек-двойняшек.

Как стало известно нашим коллегам из «РИАЦ», в Санкт-Петербург волгоградка уехала после окончания университета. В 2021 году женщина активно начала писать стихи. Первыми цензорами произведений стали маленькие дочки.

Из числа современных авторов Ксении Костиной близко творчество Андрея Усачева и Михаила Яснова.

«У них почерпнула каламбуры, которые пытаюсь внедрить в свою поэзию. Точнее, эти каламбуры сами у меня выходят, специально ничего не выдумываю. Для себя поняла, что стихи должны быть не только познавательными, но и веселыми. Ребенок не относится к жизни серьезно, для него все вокруг — это элементы игры, в том числе и стихи», — рассказала уроженка Волгограда.

Свой сборник стихов автор отправляла в 38 книжных издательств. Однако многие компании опасались публиковать неизвестного автора, хваля при этом работы. Положительный ответ пришел из московского издательства. Теперь книгу детских стихов «Насекомыши» напечатают в 1200 экземплярах.

«АБН Юг» сообщало ранее, что народные инициативы в Волгоградской области набирают рекордное число голосов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров