В Волгоград с рабочим визитом прибыл Вячеслав Фетисов 

Волгоградская область. В областном центре состоялась встреча Вячеслава Фетисова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вячеслав Фетисов является председателем Всероссийского общества охраны природы. Во время рабочей встречи с главой региона обсудили вопросы взаимодействия, реализации совместных проектов в Волгоградской области. Вячеслав Фетисов рассказал о работе регионального отделения общества охраны природы. Учреждение заработало в декабре прошлого года. Сейчас его возглавляет Ирина Мурашова.

Отметим, что в декабре прошлого года на улице Хиросимы высадили 80 сосен в рамках акции «Свет памяти». Высадку деревьев приурочили к годовщине Сталинградской Победы. Участниками мероприятия стали экологи, представители различных органов власти, волонтеры и общественники. Сегодня, 10 июня, на месте высадки хвойных деревьев установили и открыли памятный знак.

В Волгоградской области регулярно проводят экологические акции по высадке деревьев, одной из главных считают «Сад памяти». Она длится в регионе уже четыре года. За это время провели 236 мероприятий и высадили более 2,8 миллиона деревьев.

«АБН Юг» сообщало ранее, что Андрей Бочаров рассказал Марату Хуснуллину о состоянии строительной отрасли Волгоградской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров