Волгоградский завод «СКАТ» запустил новый цех

Волгоградская область. В модернизацию производства производитель вложил 30 миллионов рублей. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградский завод промышленного оборудования «СКАТ» запустил новый цех по серийному производству высоковольтных измерительных и испытательных установок. Производственную площадку оснастили современным оборудованием. На создание и обустройство объекта потратили 30 миллионов рублей. Это деньги гранта Фонда содействия инновациям. 

Новый цех площадью 400 квадратных метров позволил вдвое увеличить объем производства, а также расширить линейку выпускаемой продукции.

«Мы приобрели станок для лазерной резки металла, токарные станки, оборудование с ЧПУ. Благодаря этому увеличили производство, расширили ассортимент до десяти видов продукции. Теперь на нашем предприятии создан полный цикл производства – от разработки до серийного выпуска измерительного оборудования», — отметил замдиректора ООО «ЗПО Скат» Алексей Землянников.

Кроме того, предприятие модернизирует и старый цех на деньги от госфинансирования. Волгоградский Фонд развития промышленности одобрил компании «СКАТ» льготный займ на сумму 5 миллионов рублей. Специалисты организации ведут научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы сразу по восьми новым проектам. Одна из разработок — установка для проверки трансформаторных масел, не имеющая аналогов в России. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что представители волгоградских компаний «Сад Радости» и «Аксай» приступили к обучению в Сколково.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров