Еще один волгоградский молочный комбинат присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Волгоградская область. Бережливые технологии будут внедрять на Михайловском молочном комбинате. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградское предприятие стало 64-м участником национального проекта «Производительность труда». Компания уже прошла отбор экспертов Регионального центра компетенций. А соответствующее соглашение комбинат подписал с администрацией Волгоградской области.

Теперь в ближайшее время эксперты РЦК приступят к диагностике линий Михайловского  молочного комбината, чтобы определить пилотный поток. Компания из Михайловки стала вторым предприятием по производству молочной продукции, вступившей в нацпроект «Производительность труда». 

«Эксперты РЦК на пилотном потоке молочного комбината внедрят хорошо проявившие себя ранее инструменты бережливого производства. Благодаря эффективной организации труда, не требующей финансовых вливаний, будут снижены потери на производстве и увеличена выработка», — объяснил директор РЦК Максим Логунов.

У Михайловского молочного комбината есть несколько зарегистрированных торговых марок. На производственной площадке с современным оборудованием производят сыры по оригинальным российским и зарубежным рецептам. Сейчас предприятие перерабатывает до 200 тонн молока в сутки, выпуская свыше 100 наименований продукции. Внедрение бережливого производства позволит улучшить показатели. 

Напомним, что первым молочным предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда» в 2020 году стала компания «Любимый город» из Камышина. На производстве удалось увеличить выработку молочной продукции на 10%.

«АБН Юг» сообщало ранее, что продукцию компании «Волгофарм» отметили «Знаком качества XXI века».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров