Более половины волгоградской сельхозпродукции производит малый агробизнес 

Волгоградская область. Это стало известно во время профильной встречи. 

1

Фото: Baltphoto

В ВолГАУ состоялся второй съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов Волгоградской области. С приветственным словом перед кооператорами выступил замгубернатора Василий Иванов. Он подчеркнул возрастающую роль малых форм хозяйствования в АПК региона.

Сейчас в Волгоградской области насчитывается свыше 4 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, а также 235 тысяч личных подворий. При вовлечении этих ресурсов в кооперацию у крестьян появится не только подспорье, но и образуется мощная производственная база для всего АПК. 

«Сельхозкооперация вносит все более заметный вклад в общие достижения АПК Волгоградской области. Личные подсобные хозяйства, фермеры уже производят более половины валовой продукции сельского хозяйства. Но в то же время возможности сельхозкооперации региона далеко не исчерпаны», — отметил замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов. 

Добавим, что в регионе всесторонне поддерживают малые формы хозяйствования. Для них действует целый ряд мер поддержки. Речь идет о субсидиях, льготном кредитовании, лизинге и не только. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров