Возможности волгоградского онкодиспансера оценили сенаторы России

Волгоградская область. Одна из представителей Совфеда подчеркнула, что медучреждение хорошо оснащено. 

1

Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Накануне, 22 сентября, участники проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор» с рабочим визитом посетили Волгоградский областной клинический онкологический диспансер. В состав делегации вошли сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков, председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко и другие. 

В онкодиспансере сенаторы осмотрели новый консультационно-диагностический корпус — регистратуру, детскую поликлинику, операционный блок и маммологическое отделение. В итоге гости сошлись на мнении, что медучреждение соответствует самым высоким мировым стандартам.

«Онкоцентр очень хорошо оснащен. Современная техника, здесь есть практически все. Мы поговорили с пациентами, которые приезжают сюда из соседних регионов. С точки зрения оказания помощи онкобольным это некий центр притяжения, который дает возможность не ехать большому количеству пациентов в Москву за высокотехнологичной помощью, а получать ее прямо здесь», — отметила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. 

Добавим, что за последний год работы Волгоградский областной онкодиспансер освоил 14 новых для региона видов медицинской помощи. В общей сложности в медучреждении проводят 10 тысяч операций в год. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров