Ремонт еще одной сельской поликлиники завершили в Волгоградской области 

Волгоградская область. В порядок привели здание Иловлинской центральной районной больницы. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области ознаменовали завершение капитального ремонта здания Иловлинской центральной районной больницы. В 2024 году ремонт начали еще в одном корпусе поликлиники — на улице Кирова. 

В двухэтажном здании медучреждения заменили кровлю и обновили фасад. Кроме того, специалисты привели в порядок все помещения, обновили окна и двери, а также отремонтировали лестничные проемы. Для поликлиники приобрели новую мебель. 

Поликлиника Иловлинской центральной районной больницы обслуживает более 14 тысяч сельчан. Во время ремонта пациентов принимали в главном корпусе Иловлинской ЦРБ. 

Добавим, что в 2024 году в Волгоградской области обновят еще 13 объектов здравоохранения. При этом медучреждения продолжают пополнять новыми кадрами. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Волгограде построят четырехэтажную поликлинику. К нынешнему моменту специалисты обустроили фундамент и стены подвала. Сейчас рабочие занимаются возведением стен первого этажа. В общем строительная готовность составляет 20%. Новое медучреждение будет частью центральной районной больницы и сможет принимать до 300 пациентов в смену. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров