Секреты производства раскроют волгоградские промпредприятия 

Волгоградская область. Туристам, школьникам и студентам. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Предприятия Волгоградской области продолжают вовлекать в проекты развития промышленного туризма. Теперь в рамках профориентационной работы крупные заводы и организации станут доступны для студентов и путешественников. 

Сейчас экскурсии для туристов в регионе проводят около 20 волгоградских предприятий. Соответствующие проекты активнее всего реализуют Волжский трубный завод, «Волгограднефтемаш», «ВОЛМА», «Красный Октябрь», «ТД ГРАСС» и «Волгоградтранспригород». Гости промышленных площадок могут попробовать «изготовить» трубу, «сделать» деталь промышленного назначения и не только. 

Кроме того, есть возможность стать гостем перерабатывающих предприятий АПК. Туристов принимают, к примеру, «Сады Придонья». 

Добавим, что в прошлом году волгоградские промышленные предприятия в рамках акции «Неделя без турникетов» посетили свыше 1000 человек. Это студенты вузов, колледжей, техникумов, а также ученики. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что до 2034 года в волгоградскую промышленность инвестируют 800 млрд рублей. Планируется реализовать 30 опорных проектов. Системная поддержка волгоградской промышленности на будущий год превысит 11 млрд рублей. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров