Завод «РИВЭЛЛ» в Камышине создал проектный офис 

Волгоградская область. Для запуска новых инициатив. 

1

Фото: пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области

Камышинский завод «РИВЭЛЛ» является участником нацпроекта «Производительность труда». На этом производстве создали особое структурное подразделение — проектный офис. 

Теперь сотрудники офиса будут заниматься дальнейшим внедрению инструментов бережливого производства. Ранее на заводе «РИВЭЛЛ» тренеры РЦК преподали рабочей группе предприятия основы бережливого производства. Два сотрудника «РИВЭЛЛ» стали инструкторами бережливого производства. 

Теперь на заводе есть проектный офис. В него входит обособленная команда специалистов. У нее есть возможность организовывать мероприятия по запуску новых проектов в компании. 

Добавим, что в качестве пилотного потока на заводе «РИВЭЛЛ» в Камышине выбрали производство регулирующей арматуры. В целом предприятие занимается производством оборудования для нефтяных и газовых скважин. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что облкомприроды обсудил с волгоградскими упаковщиками нововведения. Подробно разобрали расширенную ответственность производителя. В регионе продолжают активно внедрять механизм, когда утилизаторы подтверждают объемы вторсырья с учетом производственных мощностей. Это делают для налаживания системы полной переработки произведенных отходов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров