«ЛУКОЙЛ» построит на Волгоградском НПЗ комплекс производства смазочных материалов

Волгоградская область. Предполагается, что новые мощности смогут изготавливать до 70 тысяч тонн продукции в год.

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода появится комплекс по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей. К строительству уже приступила компания «ЛУКОЙЛ». 

Старт реализации проекта дали губернатор Волгоградской области Андрей Бечаров и вице-президент «ЛУКОЙЛ» по реализации нефтепродуктов Максим Дондэ. Стороны также обсудили дальнейшие планы по реализации проектов на территории региона. 

По словам Андрея Бочарова, новый комплекс повысит промышленный потенциал региона. Завод  по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей появится на территории в 27,9 тысячи квадратных метров. Комплекс предоставит волгоградцам свыше 200 новых рабочих мест. В год предполагается выпускать до 70 тысячи тонн смазочных материалов. 

Напомним, что ранее на территории Волгоградского НПЗ создали предприятие «Интесмо» по выпуску пластичных смазок. Новые мощности только дополнят линейку уже существующих компаний. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Волгограде построят огромный склад Wildberries. Планируется, что он появится в городе-герое уже в этом году. Склад станет транспортным узлом на Юге страны. Его площадь составит порядка 50 тысяч квадратных метров. Проект входит в программу десятилетнего развития Волгограда.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров