В 2024 году в Волгоградской области отремонтируют 14 мостов 

Волгоградская область. Один из объектов является стратегическим объектом и частью международного транспортного коридора «Север-Юг».

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Реализация масштабной губернаторской программы по ремонту и строительству мостов и путепроводов продолжается в Волгоградской области. В этом году планируется провести активные работы сразу на 14 сооружениях. 

Финансирование работ будет осуществляться в том числе за счет средств федеральной субсидии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В частности, в 2024 году продолжится обновление Сарептского и Марийского путепроводов в Волгограде. Специалисты также ремонтируют путепровод № 6 на Третьей Продольной магистрали, путепровод на улице Александрова в Волжском, путепровод через ж/д пути на 122-м километре автодороги Волгоград-Сальск в Октябрьском районе и мостов через реки Иловля в Камышинском районе и Черная в Даниловском районе. 

Помимо этого, в Волгоградской области строят и новые сооружения. Такую работу ведут на трассе п. Новый Рогачик – Волгоград, у станции Абганерово в Светлоярском и Октябрьском районах, на автодороге Волгоград – Сальск у села Иваново. Строительство этих сооружений должны завершить в этом году. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что подготовку к весеннему половодью начали в Волгоградской области. В середине января в Волгоградской области погода отличалась аномально низкими температурами и обильным снегом. Значительные снегозапасы до сих пор сохраняются на севере региона. Снег также залегает в Волго-Каспийском и Донском речных бассейнах, а также в верховьях и на Средней Волге.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров