Волгоградские предприятия отгрузили для «Газпрома» продукцию на 114 млрд рублей

Волгоградская область. В прошлом году это показатель вышел на рекордные более 30 миллиардов рублей. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На площадке «Газпром трансгаз Волгоград» состоялось расширенное совещание при участии главы региона Андрея Бочарова и зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова. На этом мероприятии рассмотрели сразу ряд вопросов. 

Сейчас 67 волгоградских предприятий выпускают 89 видов импортозамещающей продукции. Часть этих изделий производители поставляют «Газпрому». Предприятия закупают в регионе металлические и обетонированные трубы, оборудование и комплектующие для добычи, транспортировки и переработки газа.

За прошедшие пять лет волгоградские предприятия поставили «Газпрому» продукции на общую сумму около 114 миллиардов рублей. Более того, по предварительным данным, в прошлом году этот показатель вышел на рекордный уровень — свыше 30 миллиардов рублей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что гумрак и «Волгатекс» вошли в нацпроект «Производительность труда». Воздушная гавань и камышинкое предприятие будут внедрять бережливые технологии. число участников «Производительности труда» в Волгоградской области выросло до 74. Очный этап внедрения бережливых технологий уже завершили 65 компаний. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров