Закрыть

В Волгограде завершен инвестпроект по созданию одного из крупнейших в стране молочных комплексов

Волгоградская область. Его реализуют в СП «Донское». При государственной поддержке возведены 60 объектов.

1

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде завершили инвестпроект по увеличению выпуска молочной продукции. Увеличено стадо КРС до десяти тысяч голов. Задача на этот год — завершение пуско-наладочных работ на оборудовании и выход на производственные показатели.

Сейчас в сутки на предприятии получают 120 т молока. В модернизации применялись самые передовые технологии. Каждая корова состоит на цифровом учете. Также налажена закупка скота у отечественных фермеров. Ранее стадо пополняли коровы из-за рубежа.

Ранее «АБН24» сообщало, что более 30 школьных автобусов поступят в Волгоград в 2025 году. С поставкой очередной партии уровень обновления парка достигнет 99%. Новую технику направят в 21 муниципалитет региона. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров