Волгоградская область. Аналитики назвали Волгоград самым экономичным направлением для путешествий на майские праздники.

Фото: администрация Волгоградской области
Четырехдневный тур для двоих обойдется в 47,9 тыс. рублей — это на 19,1% дешевле, чем год назад. В стоимость включены проживание и питание, но без учета транспорта.
В среднем по России цены на туры выросли на 8%, однако Волгоград оказался выгодным исключением. Для сравнения, поездка в Москву или Санкт-Петербург стоит более чем 107 тыс. рублей, а отдых в южных регионах, таких как Ставрополье или Калининград, начинается от 72,7 тыс. рублей.
Дороже всего обойдутся туры в Тамбов (263,4 тыс.), Камчатку, Мурманск и Тыву — от 169 тыс. рублей. По данным Bankiros.ru, среди недорогих направлений выделяются Забайкалье, Мордовия и Ненецкий округ — от 52,7 тыс. рублей, а также Приморье, Пермский край и Кабардино-Балкария — до 63,3 тыс. рублей
Ранее «АБН24» сообщало, что жители Волгограда встретили «Огонь Победы» у мемориала на набережной.