В Волгоградской области расширяют штат медиков по «земским» программам

Волгоградская область. Волгоградская область активно пополняет медицинские кадры по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

1

Фото: freepik.com

С начала года в местных учреждениях здравоохранения начали работать 23 врача и 6 специалистов со средним медицинским образованием. Среди них — травматологи, хирурги, онкологи, эндокринологи и другие востребованные специалисты. Об этом сообщает «Южный федеральный».

До конца года планируется принять на работу еще 72 врача и 46 фельдшеров и медсестер. Участникам программ предоставляются единовременные выплаты. От 1 до 1,5 млн рублей для врачей и от 500 до 750 тыс. рублей для фельдшеров.

Отмечаются, что эти меры касаются специалистов, готовых трудиться в населенных пунктах с численностью до 50 тыс. человек.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров