Волгоградская область. В 2025 году в Волгоградской области предусмотрен капитальный ремонт более чем 200 многоквартирных домов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В рамках региональной программы планируется провести около 360 различных видов работ на жилых объектах, сообщили в пресс-службе администрации области.
По данным областного фонда капитального ремонта, в некоторых муниципальных районах краткосрочный план уже полностью выполнен. В частности, это касается Ворошиловского, Дзержинского, Тракторозаводского и Красноармейского районов Волгограда, а также Камышина и Калачевского района.
Кроме того, в течение текущего года в рамках программы было обновлено и отремонтировано около 600 лифтов в 155 многоквартирных домах. В целом на 2025 год в регионе предусмотрена модернизация 760 лифтов.
Ранее АБН24 сообщало, что в первом квартале 35% предприятий Волгоградской области оказались убыточными.