На проспекте Металлургов в Волгограде обновляют тротуары и создают зеленую зону

Волгоградская область. В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается благоустройство пешеходной инфраструктуры: рабочие укладывают плитку, создают велодорожки и озеленяют территорию.

1

Фото: скриншот видео пресс-службы администрации Волгограда

В Краснооктябрьском районе Волгограда близится к завершению обновление пешеходных зон на проспекте Металлургов — между улицами имени Маршала Еременко и имени Кузнецова уже уложили 80% тротуарной плитки. В скором времени начнут обустраивать велодорожки.

В рамках благоустройства предусмотрена установка спортивной и двух детских площадок, лавочек, урн и питьевого фонтанчика. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Зону отдыха украсят 240 растений, включая деревья и кустарники, а для ухода за зеленью специалисты проложат поливочный водопровод. Территория будет покрыта рулонным газоном.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров