Волгоградская область. В Волгоградской области блогер Николай Злыднев снял на видео массовую гибель рыбы в высыхающем озере Волго-Ахтубинской поймы. По его словам, причиной стало малое количество воды в регионе в последние месяцы.

Фото: pxhere
На кадрах, опубликованных автором, видно, что в водоеме почти не осталось воды. В иле застряли живые и мертвые рыбы, среди которых сазаны и караси. По словам Злыднева, еще год назад в этом месте водились крупные щуки весом до 5 кг.
Фермер отметил, что нынешняя зима была теплой, и уровень воды в пойме резко снизился. Аналогичная ситуация наблюдается также в Астраханской области. На следующий день блогер вернулся на водоем и собрал более 200 кг карасей, которых перевез в другое озеро. По его словам, вся рыба добралась живой и сможет перезимовать в новом месте.