В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах. В рейдах участвуют сотрудники Госжилнадзора, МЧС, МВД, муниципалитетов и специализированных организаций.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Они осматривают газовые соединения, проверяют вентиляцию и дымоходы, а жильцам напоминают правила безопасности. За девять месяцев 2026 года в регионе выявили и устранили 30 случаев самовольного подключения к газовым сетям в частных и многоквартирных домах.
Газовые плиты, колонки и котлы нужно обслуживать не реже раза в год, а дымоходы и вентиляционные каналы проверять минимум трижды в год. За нарушения гражданам грозят штрафы от 5 до 10 тыс. рублей. Об этом пишет пресс-служба администрации Волгоградской области.
Ранее АБН24 сообщало, что грузовая «Газель» столкнулась с «Приорой» на трассе под Волгоградом.
