Волгоградская область. В Волгограде 23 марта дан старт месячнику, посвященному наведению порядка на городских территориях. Коммунальные службы вместе с управляющими организациями уже приступили к активной уборке общественных пространств и придомовых зон.
Фото: freepik.com © evening_tao
Как уточнили в администрации города, к проведению мероприятий привлекут сотрудников промышленных, муниципальных предприятий, а также коллективы высших и средних учебных заведений. Каждой организации предстоит привести в порядок закрепленные за ней участки, пишет РИАЦ.
Помимо традиционной уборки в скверах и парках запланирован ремонт скамеек и урн. Дорожные службы займутся содержанием проезжих частей и очисткой турникетов. В рамках месячника также предстоит ликвидировать 37 несанкционированных свалок и высадить около 1400 деревьев и кустарников.
Общегородской субботник, участие в котором смогут принять все желающие жители, назначен на 18 апреля.
