Закрыть

Свыше 50 территорий предложат волгоградцам на голосовании за благоустройство

Волгоградская область. В Волгоградской области объявлены сроки всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств для приоритетного благоустройства. Регион примет участие в национальном проекте «Инфраструктура для жизни», представив жителям на обсуждение 51 территорию в 18 муниципальных образованиях.

Фото: «АБН24»

Голосование пройдет с апреля по июнь 2026 года. В перечень объектов вошли общественные пространства в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, Котельниково, Калаче-на-Дону, Котово, Дубовке, Жирновске, Ленинске, Николаевске, Новоаннинском, Петрове Вале, Палласовке, Серафимовиче и Суровикино.

Принять участие смогут жители старше 14 лет на интернет-платформе или с помощью волонтеров благоустройства. Об этом пишет пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоградская область участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года. По инициативе губернатора Андрея Бочарова проекты реализуются с активным участием жителей и молодежи. С 2014 года в регионе обновлено около 2,9 тыс. территорий, а в прошлом году 14 выбранных участков благоустроят в текущем сезоне после голосования, в котором участвовали более 192 тыс. жителей.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров