Закрыть

Названа возможная причина пожара с гибелью двух женщин

Волгоградская область. В Волгограде специалисты устанавливают причины пожара в частном доме, в результате которого погибли две женщины. Трагедия произошла 15 апреля на улице Косогорной в Кировском районе.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области.

Во время тушения возгорания и последующего разбора конструкций спасатели обнаружили тела погибших. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли дознаватель и сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Эксперты провели первичные исследования, направленные на определение очага возгорания и факторов, приведших к пожару. В дальнейшем планируется проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз.

По предварительным данным, причиной происшествия мог стать аварийный режим работы электросети в доме. Окончательные выводы будут сделаны после завершения всех необходимых исследований.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров