Закрыть

Жару до +32 градусов и грозы прогнозируют в Волгоградской области

Волгоградская область. Неделя в Волгоградской области начнется с жаркой и неустойчивой погоды. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди, грозы и усиление ветра. 25 мая температура воздуха днем поднимется до +27…+32 градусов, а при грозах порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду.

Фото: АБН24

Во вторник, 26 мая, местами ожидаются сильные дожди и грозы. Скорость ветра днем может увеличиться до 20–25 метров в секунду. Температура воздуха составит от +18 до +28 градусов. В среду, 27 мая, в регионе также возможны кратковременные осадки, а дневная температура ожидается в пределах +18…+23 градусов. Об этом пишет РИАЦ.

Одновременно в Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность. В юго-восточных районах региона, включая часть Палласовского района, прогнозируется чрезвычайная пожароопасность пятого класса, а в Волгограде, Волжском и ряде других территорий действует четвертый класс пожарной опасности.

Ранее АБН24 сообщало, что обводнение Волго-Ахтубинской поймы достигло 90%.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров