Закрыть

Промышленность Волгоградской области отгрузила продукции на 311 млрд рублей

Волгоградская область. В Волгоградской области за январь–апрель 2026 года объем отгруженной промышленной продукции составил 311,5 млрд рублей. Такие данные приводит Волгоградстат.

Фото: АБН24

Основной вклад внесли предприятия обрабатывающей промышленности — 247,2 млрд рублей. В ряде направлений зафиксирован рост: увеличилось производство текстиля, электрического оборудования, табачной продукции, а также продукции пищевой, химической и нефтеперерабатывающей отраслей. Положительная динамика отмечена и в ремонте и монтаже оборудования.

В добывающем секторе объем составил 12,7 млрд рублей, в сфере водоснабжения и утилизации отходов — 6,9 млрд рублей. Энергетика, газ и пар обеспечили 44,8 млрд рублей, что выше уровня прошлого года на 10,9%. Основная доля приходится на производство и распределение электроэнергии.

Ранее АБН24 сообщало, что в Волгограде чествовали лучших сотрудников соцзащиты.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров