Закрыть

В Волгоградской области расширили поддержку семей

Волгоградская область. В Волгоградской области развивают адресную помощь семьям. В 2025 году в регионе открыли пять служб «Семейный центр», где можно получить социальную, психологическую и юридическую помощь.

Фото: АБН24

Специалисты учитывают ситуацию каждой семьи и при необходимости выезжают к жителям отдаленных территорий. Об этом пишет администрация Волгоградской области.

Поддержку оказывают будущим молодоженам, молодым и многодетным семьям, беременным женщинам, семьям участников СВО, одиноким и замещающим родителям. Психологи, юристы и специалисты по социальной реабилитации помогают решать разные вопросы, взаимодействуя со школами, больницами, органами ЗАГС и центрами занятости.

«Семейные центры» работают в Волжском, Михайловском и Камышинском районах, Советском районе Волгограда и на базе областного центра психолого-педагогической помощи населению. Проект помогает семьям вовремя получить поддержку и найти выход из сложной ситуации.

Ранее АБН24 сообщало, что волгоградцам рассказали о семи правилах для здоровья сердца.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров