Закрыть

В Свердловской области житель Сухого Лога госпитализирован после взрыва петарды

Свердловская область. Сотрудники свердловской полиции расследуют причины инцидента, произошедшего 6 декабря в Сухом Логу, когда в квартире на улице Гагарина прогремел мощный взрыв петарды.

1

Фото: pxhere.com

В результате взрыва выбило окно, а хозяин квартиры, 39-летний мужчина, был госпитализирован в Екатеринбург с травмами глаза и руки. Врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

По предварительным данным, мужчина хранил петарды с прошлого года, и они пришли в негодность. Решив восстановить их работоспособность с помощью клеевого пистолета и интернет-роликов, он проводил эксперимент, который завершился взрывом, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

В результате повреждения получила только квартира, находившаяся на первом этаже. Супруга и маленький сын владельца в момент происшествия отсутствовали, и никто из жильцов не пострадал.

Полиция изъяла пять упаковок петард и другие устройства, направив их на экспертизу. По итогам проверки будет принято процессуальное решение в отношении владельца пиротехники.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров