В строительство трамвайного депо в Верхней Пышме инвестировали 1,8 млрд рублей

Свердловская область. В среду, 21 февраля, в Верхней Пышме состоялось открытие трамвайного депо. Там будут обслуживать современные низкопольные трамваи «Львенок», курсирующих по маршруту «Екатеринбург – Верхняя Пышма».

1

Фото: Россияне назвали популярные у мужчин темы разговоров на работе В Туле мужчины чаще женщин занимают руководящие посты телеграм-канал «Верхнепышминский трамвай»

В строительство трамвайного депо для обслуживания нового подвижного состава было инвестировано 1,8 млрд рублей. Реализацией проекта занимались компания «Группа Мовиста» и ВЭФ.

Работы по строительству депо велись в рамках концессионного соглашения. Специалисты учитывали как характеристики низкопольных «Львят», так и удобство и безопасность сотрудников.

Трамвайное депо состоит из нескольких корпусов. В трехэтажном здании находятся технические и административно-бытовые помещения.

Для доступа на крыши трамвая смонтирована автоматизированная антресоль с автоматическими замками и сигнализацией. Депо оснащено современным оборудованием, что позволяет сократить время обслуживания трамвая на 30%.

Производственный корпус депо сможет обслуживать до 25 трамваев. Здесь будет создано 90 рабочих мест, отметил генеральный директор «Группы Мовиста» Алексей Зотов.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отметил, что маршрут «Екатеринбург – Верхняя Пышма» наладил транспортную доступность между двумя муниципалитетами и позволит пассажирам значительно сэкономить время.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров