В Свердловской области начал работу первый агроагрегатор

Свердловская область. В городе Сухой Лог Свердловской области появился первый агрегатор, который позволяет осуществлять сбор и поставку фермерской продукции. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики региона.

1

Фото: pxhere.com

Отмечается, что для реализации проекта порядка 20 фермерских хозяйств объединились в кооператив «Спас». Агроагрегатор осуществляет сбор продукции и проводит ее обработку. После этого организовывается хранение товаров с последующей транспортировкой в магазины торговой сети.

«Центр хранения и сбыта площадью 4,8 тыс. кв. метров в Свердловской области планирует обеспечить поставку не менее 9 тыс. тонн фермерской продукции от сельхозпроизводителей региона», — говорится в сообщении.

Известно также, что структура агроагрегатора юридически сопровождает сбыт товаров. Магазины в свою очередь гарантируют выкуп продукции и согласовывают ценовую политику.

Ранее стало известно, что в начале 2024 года Свердловская область заняла четвертое место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства. 

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров