СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на шахте «Кальинская» 

Свердловская область. Уголовное дело о гибели рабочего на шахте «Кальинская» возбуждено Следственным комитетом. Ведется расследование по статье 217 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся нарушения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

1

Фото: fabrikasimf © freepik.com

Старший помощник руководителя СК по Свердловской области, Александр Шульга, уточнил, что смерть работника будет оценена с юридической точки зрения, а его тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для выявления точной причины смерти. Также проводится анализ тяжести полученных травм другого пострадавшего, 1992 года рождения, находящегося в реанимации.

Согласно информации от пресс-службы Североуральского бокситового рудника, обрушение горных пород произошло в результате удара, и двое рабочих оказались под завалами. Оба пострадавших являются местными жителями. Рабочий Кирилл Лоскутов погиб в результате обрушения и был обнаружен без признаков жизни. Семья погибшего получит компенсацию в размере 3 миллионов рублей, сообщили в СУБРе. Второго рабочего госпитализировали в тяжелом состоянии, и на данный момент он находится в реанимации.

Напомним, что трагедия на шахте «Кальинская» произошла в 4:22 по местному времени 25 марта.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров