Екатеринбургский театр отказался вернуть деньги за спектакль напуганным родителям

Свердловская область. Екатеринбургский театр кукол отказался вернуть средства за билеты родителям школьников, которые решили не отправлять своих детей на спектакль, запланированный на 28 марта. Решение об отмене поездки было принято всеми родителями совместно после теракта в Москве.

1

Фото: unsplash.com

Одна из матерей рассказала, что школа отказалась нести ответственность за выезд, а театр объявил, что это личная инициатива родителей и возврат средств за билеты не предусмотрен. Хотя охрана в театре, по их словам, якобы лучше, чем в торгово-развлекательном комплексе «Крокус».

На спектакль планировалось отправиться 18 детей и двое взрослых. Общая стоимость билетов составила 11 тысяч рублей. Деньги за автобус, который заказали для школьников, были возвращены в транспортной компании, учитывая обстоятельства отмены поездки.

Заместитель директора театра объяснила, что все сроки для возврата билетов истекли, и решение не вести детей в театр было личной инициативой родителей. Официального комментария от театра по этому поводу не поступало.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров