Благоустройство екатеринбургских парков находится под угрозой

Свердловская область. Власти Екатеринбурга выразили беспокойство из-за возможной потери федерального финансирования, которое можно было бы выделить на благоустройство парков, скверов и других мест для отдыха. Мэр Алексей Орлов сообщил в своем telegram-канале, что явка на всероссийском онлайн-голосовании критически низка.

1

Фото: unsplash.com

В планах был намечен ремонт объектов: бульвар по улице Посадской, бульвар Культуры, парк 50-летия ВЛКСМ, пространство «Солнечные аллеи», вторую очередь Преображенского парка, парк 50-летия Советской власти, парк «Семь ключей» и Основинский.

Однако, по информации анонимного источника Ура.ру, в представителях местной власти существует мнение о том, что парк 50-летия ВЛКСМ должен победить в голосовании, так как за него есть голос и мэра города.

Высокая общая явка крайне важна для получения федеральных средств, но в этом году она оказалась невысокой — менее 380 тысяч голосов. Голосование продлится до конца апреля.

Мэр выразил обеспокоенность из-за медленного темпа голосования екатеринбуржцев. Если такая ситуация сохранится, город рискует остаться без обновленных общественных пространств, что не желательно.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров