В цирке Екатеринбурга началась активная стадия реконструкции

Свердловская область. Началась активная реконструкция Екатеринбургского цирка – техника уже приступила к разборке вольеров, которые ранее занимали место тренировочного манежа. Часть конструкций лишилась стен, включая блок конюшни и мелких животных.

1

Фото: Екатеринбургский государственный цирк

Этот цирк, построенный в 1979 году, известен своей внушительной архитектурой, которая считается одной из лучших в Европе. Его здание спроектировано для проведения самых сложных представлений, а интерьер украшен уральским камнем. Площадь здания составляет около 14,5 тысяч квадратных метров, а его вместимость превышает 2,5 тысячи мест. Характерной чертой его конструкции является внешний ажурный купол, который поддерживает внутренний купол через систему металлических конструкций. Высота внешнего купола достигает 50 метров, внутреннего — 26 метров.

Напомним, что цирк был закрыт в начале прошлого года. Реконструкция всего комплекса обойдется в 2 миллиарда рублей, как сообщалось в прошлом году. За проведение работ ответственна московская фирма «Равелин», а над всеми процессами будет следить специально созданная структура — Единый заказчик в сфере строительства.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров