Один из старейших автосалонов в Екатеринбурге будет снесен

Свердловская область. Автоцентр «Оками Север», который был одним из первых автоцентров в Екатеринбурге и ранее действовал как дилер Toyota, будет убран с карты. На его месте появятся жилые здания в рамках программы комплексного развития нежилых территорий.

1

Фото: unsplash.com

По указанию главы города Алексея Орлова, на площади КРТ, составляющей 12,4 тысячи квадратных метров, находятся, помимо уже упомянутого автоцентра, производственно-складская база по адресу переулок Строевой, 4, трансформаторная подстанция и инженерные сети.

Все объекты, кроме складской базы, будут снесены. На их месте будет разрешено строить средне- и многоэтажные жилые дома, автопаркинги, объекты коммунального хозяйства, медицинские и учебные учреждения, офисные здания, торговые центры (включая те, что занимают площадь более 5 тысяч квадратных метров), спортивные сооружения, а также элементы инфраструктуры и общественные пространства.

Плотность застройки не должна превышать 68 550 квадратных метров на гектар, и нет ограничений по количеству этажей и высоте новых зданий. Детские сады должны располагаться не далее чем в 300 метрах от жилья, а школы и зоны отдыха – не более чем в 500 метрах. Для жителей квартала должно быть обеспечено не менее одного парковочного места на каждые 80 квадратных метров жилой площади. Для сотрудников и посетителей объектов делового назначения требуется не менее одного парковочного места на каждые 60 квадратных метров нежилой площади.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров