В Екатеринбурге обещают квартиры новым сотрудникам

Свердловская область. В Екатеринбурге один из заводов прибегает к необычной мере, чтобы преодолеть дефицит кадров — он предлагает новым сотрудникам квартиры в собственность. Эта программа, названная «Квартира от завода», введена на НИПИГОРМАШ, производящем оборудование для шахт, еще прошлой осенью. Предложение применяется к высококвалифицированным специалистам, включая конструкторов, технологов и инженеров по наладке оборудования.

1

Фото: unsplash.com

Принцип работы программы таков: после прохождения испытательного срока и утверждения в должности сотрудник заключает дополнительное соглашение с предприятием и получает квартиру в новом жилом комплексе, а также временную регистрацию. Однако жилье не является безвозмездным — в течение десяти лет сотрудник должен ежемесячно вносить определенную сумму, в зависимости от числа комнат. По прошествии десяти лет необходимо дополнительно оплатить 5% от стоимости квартиры на момент ее приобретения, после чего она станет собственностью работника.

Завод уже приобрел пять квартир на Уктусе, оборудованных мебелью и бытовой техникой. По информации E1.RU, за пять месяцев на вакансии завода откликнулось около сотни кандидатов из Свердловской области и соседних регионов. Десять из них находятся на испытательном сроке, один из сотрудников уже преуспел и живет в однокомнатной квартире, а еще три человека в скором времени должны пройти финальный этап испытательного срока, ожидая зачисления в штат и получения жилья.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров