«Карманные парки» из Китая могут появиться в Екатеринбурге

Свердловская область. На пресс-конференции, посвященной итогам визита делегации из Екатеринбурга в Китай, мэр Алексей Орлов поделился планами по внедрению концепции «карманных парков» в своем городе, опираясь на успешный опыт, заложенный китайским «карманным парком» Юэдун в Гуанчжоу. Он подчеркнул, что подобные локации, созданные для общественного отдыха, могут быть реализованы в Екатеринбурге, используя уже имеющиеся заброшенные территории.

1

Фото: unsplash.com

Мэр отметил привлекательность некоторых объектов, которые могут стать примером для Екатеринбурга. Он упомянул мусороперерабатывающий завод, применяющий экологически чистые технологии, а также районы Наньша в Гуанчжоу и Сисянь в Сиане, характеризующиеся определенной отраслевой специализацией и автоматизацией производственных процессов.

В рамках делегации также было обсуждено увеличение присутствия китайских автомобилей на российском рынке. По словам Алексея Орлова, доля продаж китайских автомобилей в России растет, и поэтому целесообразно открыть дилерские центры и сервисы в Екатеринбурге. Визит в Китай также стал площадкой для обсуждения возможных соглашений в этой сфере.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров