В 2024 году начнут строить новый детсад, школу и спорткомплекс на Уктусе

Свердловская область. На Уктусе в Екатеринбурге в ближайшее время начнется строительство детского сада, школы и спортивного комплекса в рамках новой жилой застройки на улицах Щербакова и Лыжников. Планируется начать строительство уже в текущем году.

1

Фото: unsplash.com

Проект разделен на два этапа. На первом этапе будет построена школа на 1,3 тысячи мест. Расположение здания планируется ближе к слиянию рек Патрушихи и Исети, сообщили в пресс-службе мэрии. Рядом со школой будет построен спортивный комплекс площадью 14 тысяч квадратных метров, включая бассейн для обучения детей плаванию. На первом этаже жилого комплекса «Большой каретный» будет открыт детский сад на 175 мест.

Также на территории жилого комплекса планируется благоустройство набережной реки Патрушихи и строительство велопешеходного моста через акваторию. Предполагается обновление ливневой канализации и инженерных сетей.

На втором этапе проекта будут обновлены участки улиц Щербакова и Лыжников, а также автомобильный мост через реку Патрушиху. Планируется создание парковочных мест на более чем тысячу автомобилей.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров