Алексей Орлов объявил о строительстве новых школ в Екатеринбурге

Свердловская область. В администрации города было принято решение о возведении новой школы рядом с парком Маяковского и о расширении школы № 208 в Железнодорожном районе.

1

Фото: Екатеринбург.рф

По информации, опубликованной главой города в его телеграм-канале, новые здания будут построены в активно развивающихся микрорайонах города. Финансирование проектов будет осуществлено из городского бюджета.

Орлов уточнил, что на участке, ограниченном улицами Щорса, Машинной и набережной реки Исети, будет возведена школа на 1500 учебных мест.

Также планируется строительство второго корпуса школы № 208 на улице Гражданской, 6, в Железнодорожном районе. Это позволит разместить 400 учеников, а также оборудовать детский сад на 80 мест. Орлов отметил, что такое решение будет удобным для родителей с детьми разного возраста.

Градоначальник также поделился планами на ближайшее будущее, отметив, что в текущем году завершат строительство трех школ: № 300 на улице Рощинской, № 133 в Академическом районе и полуторатысячной школы на улице Советской.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров