Подрядчикам развязки у «Калины» задолжали 30 миллионов

Свердловская область. Подрядная компания «Либстрой» выразила недовольство из-за задержки выплат в размере 30 млн рублей за работы по строительству развязки у «Калины» в Екатеринбурге и трассы Дюртюли — Ачит. Об этом сообщил генеральный директор компании Роман Воронков порталу Е1.RU. Генподрядчиком является «АльмакорГруп», который обещал погасить долг еще 10 апреля, однако средства так и не поступили. Из-за этого работы были приостановлены, включая оплату бетона и питание для рабочих.

1

Фото: unsplash.com

Роман Воронков отметил, что проблемы с выплатами начались еще в прошлом году, но тогда работы удавалось продолжать благодаря небольшим недельным выплатам. В текущем году ситуация ухудшилась, средства не поступают уже три месяца подряд. В администрации Екатеринбурга подтвердили, что финансирование проекта со стороны города проходит без задержек, и все предъявленные работы оплачены.

Компания «АльмакорГруп» приступила к строительству путепроводов в мае прошлого года. Один из них предназначен для движения автомобилей в сторону Тюменского тракта, а другой — в сторону старого Сибирского тракта. После завершения работ пропускная способность увеличится более чем в два раза, с 5 тыс. автомобилей в час до 12 тыс. Правый путепровод развязки с двухполосной магистралью был открыт для движения в начале сентября 2023 года.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров